Дракула (фильм, 1992): смотреть онлайн бесплатно

Год: 1992
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
Страна: Великобритания, США
Актеры: Гари Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Ричард Э
Просмотров: 152 593

Описание

Фильм «Дракула», также известный как «Дракула Брэма Стокера» — мрачный готический хоррор 1992 года, вдохновлённый классическим романом Брэма Стокера. Картина погружает зрителя в мрачную атмосферу викторианской Англии и таинственной Трансильвании. Этот фильм выделяется своим визуальным стилем, насыщенной музыкой и оригинальным подходом к адаптации литературного источника.

Сюжет начинается в XV веке, когда граф Влад Дракула, узнав о гибели своей возлюбленной, отрекается от Бога и становится вампиром. Спустя столетия он встречает Минy Мюррей, в которой узнаёт реинкарнацию своей погибшей жены. Дракула отправляется в Лондон, чтобы вернуть её любовь, вовлекая окружающих в круговорот тьмы и ужаса. Его противники, под предводительством профессора Абрахама Ван Хелсинга, стремятся остановить кровавую месть вампира, что приводит к эпической финальной схватке.

Фильм режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы получил три премии «Оскар» за костюмы, грим и монтаж звука, а также стал коммерческим успехом, собрав 215 миллионов долларов. Игра Гэри Олдмана в роли Дракулы была высоко оценена критиками, в то время как Киану Ривз подвергся замечаниям за неубедительность. «Bram Stoker's Dracula» (оригинальное название) остаётся одной из самых визуально впечатляющих адаптаций этого классического произведения.

Год выпуска: 1992
Жанр: ужасы, фэнтези, мелодрама
Продолжительность: 128 мин.

Режиссёр: Фрэнсис Форд Коппола
В ролях: Гари Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Ричард Э. Грант, Кэри Элвес, Билл Кэмпбелл, Сэди Фрост, Том Уэйтс, Моника Беллуччи

Cтрана: Великобритания, США
Cтудия: Osiris Films, American Zoetrope, Chiodo Brothers Productions, Columbia Pictures Corporation

Здесь вы можете посмотреть фильм Дракула в русском синхронном переводе в хорошем качестве (4k, 2k, Full HD, 1080p) совершенно бесплатно.

Комментарии (50)

Аватар пользователя
channel78433649 17.06.2026 в 17:24
Шёпотом
0
Аватар пользователя
channel50854074 01.06.2026 в 18:25
Спасибо за такой фиговый звук
1
Аватар пользователя
channel59007394 24.04.2026 в 18:06
Одним словом, румын!
0
Аватар пользователя
Ленка27 rus 27.03.2026 в 18:37
Есть шикарная книга под названием ″Вампиры″ . Автор Барон Олшеври. Безумно интересная, рекомендую.
А что касается данного фильма- это бесподобно 👍 Каждый раз от тени Дракулы мурашки ужаса бегут по всему телу.
0
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:58
ляял
1
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:58
неприлично так говорить
0
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:58
дети шлюхи
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:57
ляял
1
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:57
дети дырки
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:55
лялялялял
1
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:55
ты лез к дяволу
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:54
ты их бомж
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:54
ты даун их порезали или тебя резали
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:53
ты жрёш их гавно
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:52
мы дырки
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:52
ты гавно мы зло
2
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:52
кто говорит
0
Аватар пользователя
channel75730353 24.03.2026 в 17:51
это что в голове
0
Аватар пользователя
Дамир Закиров 21.03.2026 в 23:20
Сцена, где Мина узнала о том, что человек в которого она влюбилась, является вампиром графом Дракулой, очень напомнил мне фильм ″Сумерки″ 2008 года. Автор книг Стефани Майер явно взяла идею именно отсуда.
0
Аватар пользователя
Дамир Закиров 21.03.2026 в 13:41
Фильм моего детства;))
До сих пор обожаю его;))
Родился в тот же год, что вышел фильм;))
0
Аватар пользователя
Achilles на ZAKU ll 02.03.2026 в 02:35
🤔Я бы наверное уже бежал🏃🏻🏃🏻‍➡️ дальше своего визга, жидко отстреливаясь 💩 прям через штаны?!😬
0
Аватар пользователя
channel69842712 05.02.2026 в 22:41
Жаль Дракулу. Фильм шедевр. Смотрела в 90х годах первый раз. Гэри Олдман неподражаем.
0
Аватар пользователя
𝑺𝒐𝒑𝒉𝒊𝒆﹤𝟑 20.12.2025 в 21:58
а почему Джоннотан поседел? извините я реально не вдупляю..
0
Аватар пользователя
Аня 16.12.2025 в 09:16
Брэм Стокер безумный гений . такой шедевр сотворил . и актеры классные особенно Киану Ривз молодой красивый без бороды . фильм взахлёб можно смотреть. Шикарно снято 😁👍🏻
0
Аватар пользователя
channel54070831 06.12.2025 в 14:46
Киану молодой, без бороды.
То ли я застряла во времени ?
То ли Толя виноват..и
Точно Толя тут ни при чем....
0
Аватар пользователя
channel65487099 22.11.2025 в 12:32
Никогда ненадоедает﹥﹥﹥ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ моего детства!!!
0
Аватар пользователя
channel41658084 04.10.2025 в 19:45
Киану Ривз тут такой молодой!! 😍
0
Аватар пользователя
Natasha A 25.09.2025 в 02:12
Самый лучший фильм и лучше Герри Олдмана никто не смог передать этот образ , хотя там все прекрасно съиграли 🌹!
0
Аватар пользователя
Фонкер2019 08.08.2025 в 20:42
Джоджо референс?!
2
Аватар пользователя
rutube_account_15705522 22.06.2025 в 19:41
Пересматриваю и в который раз поражаюсь, насколько красивые люди здесь собраны. Насколько прекрасная съёмка, освещение, обстановка, одежда и, главное, музыкальное сопровождение и диалоги, всё прекрасно. Обожаю этот фильм.
3
Аватар пользователя
rutube_account_15705522 22.06.2025 в 19:28
Один из шедевров кино. Бесподобный. Прекрасные актёры, изумительно красивый фильм, никакого сравнения с ″Носферату″ современного выпуска, если уж смотреть ″Носферату″, то 1978-го года, с Изабель Аджани или времен немого кино, 1927 года, по-моему. А ещё мне очень нравится ″Дракула 2000″,прелестная вариация на тему возникновения самого Дракулы, хотя и не имеющая отношения к классическому роману.
3
Аватар пользователя
HelloMaria 15.06.2025 в 17:02
Мы еще можем спасти ее несчастную душу, но только не на пустой желудок
0
Аватар пользователя
channel53950543 11.05.2025 в 12:22
Не нравится не смотри. Закрой рот и не вякай
3
Аватар пользователя
channel50329344 11.05.2025 в 10:36
Это фильм можно пересматривать через десятилетия и всё те же приятные ощущения. Фильм хорош, пусть это и сказка.
1
Аватар пользователя
channel51355725 11.04.2025 в 12:31
Какой бред еле досмотрел.
30
Аватар пользователя
channel41923550 25.03.2025 в 08:41
Фильм чёткий
Ничего лишнего
1
Аватар пользователя
Иван 26.02.2025 в 00:05
Добротное приключенческое кино. Тот случай, когда хорошо всё. Сценарий захватывает. Музыка хорошая. Актёры все как на подбор. Вайнона в свои 20 лет красавица, неудивительно что за ней сразу Гэри и Киану бегают)) Гэри, привычно, мастерски кривляется. Дедушка Энтони, как всегда, гений за работой. Умели же раньше кино снимать!!
0
Аватар пользователя
channel37597522 24.02.2025 в 14:04
Смотрел этого фильм по телевизору. Впихнули всё. И эротика и вампиры и оборотни. Посмотрел Носферату, совсем другое кино, вот там трагедия.
7
Аватар пользователя
channel2754891 21.02.2025 в 01:46
О, как же я люблю этот фильм, этих актёров, великолепный состав- лучшего и желать не надо,, режиссуру-фильм снят практически без единого спецэффекта, сюжет-максимально охвачен для такого короткого времени,грим-многочасовой, тяжелый труд,, костюмы переносят в эту эпоху,, озвучку-она шикарна, музыку, здесь она исключительна( Войцех Киллар ) .... Всё здесь прекрасно🫶. А ведь 1992 года снят😉
3
Аватар пользователя
channel42639012 19.02.2025 в 19:56
- вы хотите вскрыть её
Ван хельсинг: - нет, нет, я лишь хочу отрезать ей голову и вырезать сердце)))
0
Аватар пользователя
Rimuru 15.02.2025 в 03:53
Я очень ценю этот фильм,но я только сейчас вспомнил что *ля,у него ладони волосатые!😶🥴😵
0
Аватар пользователя
Алёна 11.02.2025 в 21:36
Мощно
0
Аватар пользователя
Канал Бухла И Позитива 30.01.2025 в 07:08
После кала в виде недавнего Носферату, еще разок, так раз сотый, с удовольствием посмотрела Дракулу 💘
6
Аватар пользователя
rutube_account_21811672 29.01.2025 в 18:55
Пришла сюда восстанавливать психику после Носферату…
1
Аватар пользователя
мяу 27.01.2025 в 17:11
После просмотра Носферату 2024 , все писали про то , что он ремейк этого фильма и очень хвалили . Чтож хороший фильм на 7/10. Интересный сюжет ,подробная история персонажей и игра на высоте . Но не дало эти два фильма сравнивать , так как Носферату больше идет как ужастик , там больше тьмы , одержимости вампиром , но конечно с историей персонажей не все очень было понятно , почему кто то так поступает , а не по иному . Вообщем советую к просмотру! 👍Но про Дракулу мне еще понравился 2014 года версия .
3
Аватар пользователя
Zhargalsaykhan 22.01.2025 в 23:05
Фильм «Носферату» Роберта Эггерса не идёт ни в какое сравнение с фильмом «Дракула» Брэма Стокера! 👏👏👏
1
Аватар пользователя
channel50697471 07.01.2025 в 16:44
Это самый лучший фильм про Дракулу. Он не о вампирах, он О ЛЮБВИ, о её силе. Смотрела его ещё в юности, сейчас смотрю в 1000-ный, наверное, раз, и с удовольствием буду смотреть ещё и ещё. Актёрский состав просто шикарен, режиссёру и всей команде браво, браво, браво. Отдельный респект автору Брему Стокеру. Если бы могла- пожала бы руку и обняла. Просто браво и любовь на всю жизнь. 💖💖💖
1
Аватар пользователя
channel49068689 30.12.2024 в 19:15
Какой отличный фильм
1
Аватар пользователя
channel36241927 04.12.2024 в 21:24
Под впечатлением уже не в первый раз. Тяжеловато даже думать о чем-то другом, кроме этой картины. Напряжение сохраняется в течение всего фильма,хотя сейчас могут снять спецэффектнее, но здесь это не нужно-все держится на какой-то непостижимой силе интереса(хотя сюжет известен). Притягивает и не отпускает. Смотрите и не пожалеете.
1
Аватар пользователя
Светлана Сараскина 03.12.2024 в 23:15
Ну наконец-то, спасибо огромное! 👍👍👍❤️❤️❤️
0
Дракула (фильм, 1992)