Смерть среди айсбергов (фильм, 1977): смотреть онлайн бесплатно

Год: 1977
Режиссер: Майкл Андерсон
Страна: США, Нидерланды, Италия, Канада
Актеры: Ричард Харрис, Шарлотта Рэмплинг, Уилл Сэмпсон, Бо Дерек, Кинен Уинн, Роберт Кэрредин, Скотт Уолкер, Питер Хутен, Уэйн Хэффли, Винсент Джентиле
Просмотров: 111 906

Описание

«Смерть среди айсбергов» — фильм 1977 года, снятый режиссёром Майклом Андерсоном. Этот драматический триллер о природе и мести следует за историей касатки, потерявшей свою семью, и её ожесточённой борьбой с человеком. Фильм часто сравнивают с «Челюстями», однако он делает акцент на теме мести и животной привязанности.

Сюжет начинается с того, что опытный морской охотник Нолан (Ричард Харрис) отправляется на охоту за крупной касаткой, чтобы продать её в морской аквариум. Во время погони он случайно убивает беременную самку, и её самец становится свидетелем гибели партнёрши и нерождённого детёныша. Потеряв семью, касатка, прозванная Орка, начинает жестокую и неустанную месть Нолану, атакуя его лодку и создавая опасность для жителей прибрежного городка.

По мере развития сюжета Нолан осознаёт, что Орка преследует его с целью отомстить за убитую семью. Охотник оказывается в затруднительном положении: он понимает, что ошибся, но слишком поздно, чтобы предотвратить последствия. Орка не сдаётся, и в финальной части фильма начинается напряжённое противостояние между человеком и животным, которое разворачивается на просторах ледяного океана.

Год выпуска: 1977
Жанр: ужасы, триллер, драма, приключения
Продолжительность: 92 мин.

Режиссёр: Майкл Андерсон
В ролях: Ричард Харрис, Шарлотта Рэмплинг, Уилл Сэмпсон, Бо Дерек, Кинен Уинн, Роберт Кэрредин, Скотт Уолкер, Питер Хутен, Уэйн Хэффли, Винсент Джентиле

Cтрана: США, Нидерланды, Италия, Канада
Cтудия: Dino De Laurentiis, Famous Films N.V.

Здесь вы можете посмотреть фильм Смерть среди айсбергов в русском синхронном переводе в хорошем качестве (4k, 2k, Full HD, 1080p) совершенно бесплатно.

Комментарии (50)

Аватар пользователя
мотоблок 25.05.2026 в 17:38
Переживательный фильм
0
Аватар пользователя
МАКА 09.05.2026 в 15:43
тупой фильм
2
Аватар пользователя
channel49356111 08.05.2026 в 14:04
Как сейчас, помню, 8 класс, сбегали в кинотеатр, который был рядом со школой, на сеанс 12.00, раз 5 смотрели.....
0
Аватар пользователя
channel56108005 23.04.2026 в 00:05
Замечательный фильм! Какая же всё таки мерзкая тварь на Земле - человек! Обожаю слушать звуки ,издаваемые китами - в них что то Божественное! А этому нолану так и надо. Там и место этой твари! Низкий поклон этим восхитительным жителям подводного мира!
0
Аватар пользователя
Мусин1990 04.04.2026 в 13:18
Китов жалко
0
Аватар пользователя
Ewald Weiss 02.04.2026 в 18:06
В детстве, в советские времена, смотрел этот фильм в кинотеатре на первом ряду, помню страшно было ппц.))) 😁
0
Аватар пользователя
channel55473834 31.03.2026 в 01:55
В детстве несколько раз смотрела этот фильм. С замиранием сердца и восхищением. Мне было жалко косатку. Но сейчас смотрю этот фильм через 40 лет и нахожу недостатки. Всё бы ничего, если бы снимали одного и того же кита в естественной среде. В основном снимали дрессированных китов в бассейне. Ну, всё равно хороший фильм.
0
Аватар пользователя
channel50826119 30.03.2026 в 10:32
Дельфин детеныш касатку касетка .это акула ад 1из умныг рыба
1
Аватар пользователя
channel49074431 24.03.2026 в 09:10
Смотрел кинотеатре ещё. Старый, классический Голливуд. Сейчас такого не делают. Если нравится такое кино найдите фильм Колдун. Тоже 1977 год вроде. Серьёзные вещи. Малолетки такого уже не понимают.
0
Аватар пользователя
Eugen Novac 10.03.2026 в 07:54
Нудный фильм.Угнитает музыка,звуки,диалоги.Последние 20 минут я просто перемотал.
1
Аватар пользователя
channel73110777 30.01.2026 в 19:51
Смотрела этот фильм очень давно в кинотеатре и заново увидела уже в телефоне очень хорошии фильм
1
Аватар пользователя
Евгений 12.01.2026 в 03:06
Животные прелесть как и вся планета и все на ней под, над. Небо солнце дождь все. Люди вы с природой или нет? Сколько так будите. В себя в друг друга и все убивать? Очнитесь. .
1
Аватар пользователя
Самир 10.01.2026 в 11:54
это фильмы нам показывать, Самый описание существа в мире, ЭТО ЧЕЛОВЕК.
2
Аватар пользователя
channel43631470 04.01.2026 в 16:26
Очень хороший фильм, замечательный просто. СПАСИБО.
1
Аватар пользователя
channel44122872 30.12.2025 в 21:35
ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЛЮДИ УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ 🐄🐖🐏🦆🐓 ЧТОБЫ ЕСТЬ ИХ МЯСО 🥩 🍗 И Т.П..., ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ☠️ ⚔️ ☠️ ЭТО ЗАКОН КАРМЫ - ЗАКОН ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ☝️😇 ❗ МНОГИЕ СВЯТЫЕ ТАК ГОВОРИЛИ☝️ И СЕРАФИМ САРОВСКИЙ И БУДДА, И КРИШНА И ГАУРАНГА ХАРИ И МН. ДРУГИЕ ❗❗❗
2
Аватар пользователя
channel44122872 30.12.2025 в 21:07
НИТЬЯНАНДА 🔥👍🔥👍🔥👍
2
Аватар пользователя
channel44122872 30.12.2025 в 21:07
ГАУРАНГА ХАРИ ❗❗❗
2
Аватар пользователя
channel73884922 26.12.2025 в 00:21
Старый, классный фильм 👌👍
1
Аватар пользователя
Ramʃtaɪn 20.12.2025 в 14:53
Ванючей рутеб
Одна реклама
Сначала идет реклама, потом отключить реклплатно за 99 рублей
В ютубе такого не было, какие вы жалкие))
На ваш рутуб на ваш фильм и на самих вас 🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮
1
Аватар пользователя
channel57854587 20.12.2025 в 14:24
Мужчина без семьи теряет смысл жизни. Саундтрек к фильму классный.
2
Аватар пользователя
Ramʃtaɪn 10.12.2025 в 20:41
🤣🤣🤣🤣🤣
1
Аватар пользователя
channel70095222 30.11.2025 в 23:45
Этот фильм показывает , животные умнее и жалостнее человека
1
Аватар пользователя
Aleks 28.11.2025 в 15:51
Orca месть касатки старый фильм но хороший 00:53
1
Аватар пользователя
Таксират Жалуева 31.10.2025 в 16:19
Не так страшен чëрт, как его малюют, американцы тоже, с акулами перебарщивают
1
Аватар пользователя
channel59557818 25.10.2025 в 13:32
В Северном Ледовитом океане водятся касатки!
2
Аватар пользователя
channel51831209 19.10.2025 в 00:22
Классный фильм 👍👍👍
1
Аватар пользователя
channel67830311 05.10.2025 в 11:56
Снимали же америкосы нормальные фильмы, что случилось потом?
1
Аватар пользователя
channel67813694 14.09.2025 в 13:34
Фильм, ВО! .ПОКА,,, ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЕ!
1
Аватар пользователя
channel67813694 14.09.2025 в 13:11
А,,,ЭТИХ, ЧЕЛОВЕЧКОВ. ЗА. БОРТ!!!
1
Аватар пользователя
channel67813694 14.09.2025 в 13:08
Во,,, МОЛОДЕЦ!!! КИТ!!! КИТУ! ТАК ПЛОХО,,,
1
Аватар пользователя
Любимые Песни 20.08.2025 в 18:23
Касатки умные и мстительные, они не прощают зла, которое творит человек, а рыбак лишил его семьи, убив его любимую и их ребёнка, Орка успокоится, когда расправится со своим обидчиком, я на стороне Орки!
3
Аватар пользователя
Евгений 20.08.2025 в 17:31
Отличный фильм. С детства 👍
1
Аватар пользователя
channel42587339 10.08.2025 в 11:18
Голос у Нолона как у Леонида Куравлева.
1
Аватар пользователя
channel41930691 04.08.2025 в 20:24
Странный фильм. Раньше не было что-ли закона о запрете на ловлю китовых??
2
Аватар пользователя
channel64779601 17.06.2025 в 20:35
Признаюсь честно такое количество идиотов в комментариях не видел давно. ,,Человек лишнее звено в жизни Земли″ и т.д. Я кринжую с вас. Почему? Потому что, когда вы пишете подобное, вы оскорбляете в первую очередь самих же себя! Почему, когда в каком-нибудь фильме есть несколько браконьеров или просто уничтожителей природы (,,Аватар″ например), в комментариях сразу только одно: ,,Люди твари, так им и надо!″, даже если основная тема не это. Ещё у меня к вам вопрос: я так понимаю, все вокруг твари и уничтожители природы и неудачные творения Бога, а вы нет что-ли? Да, сейчас люди творят много всего плохого по отношению к природе, но далеко не все люди... Да и фильм вообще про другое... Сразу скажу, хороший фильм. Сюжет интересен; саундутрек шикарен; к актёрам никаких претензий не имею. С научной точки зрения тут всё плохо...Косатка проливает бензин, поджигает его, что бы устроить взрыв? ЧТО? Да косатки умные, но откуда они знают, что такое огонь, нефть и всё это вместе приведёт к взрыву? Ну да ладно, теперь самый главный плюс этого фильма: СМЫСЛ СЮЖЕТА. Понимаете, но ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПЛОХИХ ПЕРСОНАЖЕЙ ТУТ НЕТ, КТО БЫ ЧЁ БЫ НЕГО ГОВОРИЛ БЫ. Да, по началу главный герой Нолан-самый настоящий чудак на букву ,,М″, НО потом он нам раскрывается с другой стороны, как человек с трагической предысторией(его беременная жена погибла в ДТП у него на глазах) и как человек со своими понятиями о справедливости. ДА ГОСПОДИ! В конце-то концов он отправился на финальный бой только потому, что кит откусил ногу Энни. ТО ЕСТЬ ЧТОБ ОТМСТИТЬ ЗА ЭННИ(месть за месть?) Да и не такой уж ваш кит и справедливый...Помните Кена? Так вот, он коллега Рейчел и как и она не имеет отношения к смерти беременной косатки, НО РЕЙЧЕЛ ВЫЖИЛа, А КЕН НЕТ. Пола и друга Нолана Новака мне жалко не было. Несмотря на всё то, что я сказал выше про главного героя, ФИНАЛ ВЫШЕЛ СПРАВЕДЛИВЫМ И ТРОГАТЕЛЬНЫМ. Страшен ли этот фильм? Ну, я испугался только в сцене смерти беременной косатки, это реально было очень напряжённо. МОЯ ОЦЕНКА: 8 ИЗ 10. P.S. Тем, кто думает точно также, как и 80% комментаторщиков внизу и тем, о ком я рассказал вначале моего комментария, я рекомендую почитать также стать от Лурка про вас(называется она ,,Люди твари-так им и надо″), ведь помимо того, что там написано практически тоже самое, что написал я, там есть куча примеров подобного из литературы, кино и реальной жизни. P.S. Также, если тут будут какие-нибудь дизлайки, я не удивлюсь.
2
Аватар пользователя
channel52288206 07.05.2025 в 04:08
Фильм смотрела в детстве, сейчас попался на глаза не могу начать смотреть нервы уже не те.
1
Аватар пользователя
channel40349904 26.04.2025 в 16:37
Всё только началось.
1
Аватар пользователя
channel40349904 26.04.2025 в 16:29
Почему убийца? Такое звание мог дать только человек...
2
Аватар пользователя
channel60031745 02.04.2025 в 16:21
Bot...ato.ribina......lol.sashakyleshov.
1
Аватар пользователя
channel52865667 15.02.2025 в 19:09
На свете нет страшнее зверя, чем человек. И от этого зверя можно ждать чего угодно.
.
2
Аватар пользователя
Пришелец с Ютуба... 06.01.2025 в 15:22
Хороший фильм
Человек лишнее звено в жизни Земли
8
Аватар пользователя
channel43400827 03.01.2025 в 23:58
Человек хуже зверя
2
Аватар пользователя
channel41672267 31.12.2024 в 12:24
А мы с мамочкой ходили смотреть в кинотеатр. Я на стороне касаток.
1
Аватар пользователя
channel34521421 28.12.2024 в 14:03
Мы смотрели в кинотеатре...в детстве.Благодарю❤г Хабаровск 👍
1
Аватар пользователя
channel30398507 12.11.2024 в 08:20
Спасибо, фильм моего детства, и до сих пор смотрится актуально 👌
1
Аватар пользователя
JOKER GENIY 11.11.2024 в 05:54
А ЧТО СТАРЬЁ ТО ТАКОЕ? ЕЩЁ БЫ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА ПОКАЗАЛИ
20
Аватар пользователя
PLONETO TV 11.11.2024 в 03:44
Фильм из детства
1
Аватар пользователя
Алёна 11.11.2024 в 00:30
Классный фильм моего детства.
1
Аватар пользователя
Александр 10.11.2024 в 23:15
Сначала не послушал знающих, а потом
пошел на поводу ″рыбы″, он с ним разделался как с тюленем. Команду жаль. Из-за идиота капитана погибла вся команда и даже более.
Надеюсь, что всё же в жизни такой ситуации не было.
2
Аватар пользователя
Явшоке! 10.11.2024 в 22:57
Смотрела будучи ребенком, рыдала, и, помню одно, что людей не жалко мне было 🙅‍♀️ в детстве не задумывалась, но, голос Олега Борисова, Джона Сильвера, не спутать ни с кем другим👍
1
Смерть среди айсбергов (фильм, 1977)