28 дней спустя (фильм, 2002): смотреть онлайн бесплатно

Год: 2002
Режиссер: Дэнни Бойл
Страна: Великобритания, США
Актеры: Киллиан Мерфи, Наоми Харрис, Меган Бёрнс, Брендан Глисон, Кристофер Экклстон, Ной Хантли, Люк Мэбли, Стюарт Маккуорри, Джуниор Ланиян, Санджей Рамбарут
Просмотров: 423 588

Описание

Группа радикальных защитников окружающей среды врывается в лабораторию Кембриджа, где изучают приматов. Испуганный учёный умоляет «зелёных» не трогать клетку с обезьяной, заражённой вирусом, превратившим её в злобного монстра, но те разносят лабораторию и выпускают примата на волю. Едва заполучив долгожданную свободу, обезьяна набрасывается на одну из активисток, распространив инфекцию.

Спустя 28 дней Англия погружена в хаос. Лондон опустел и превратился в город зомби, а остатки живых людей эвакуировались в немногие безопасные места. Одна из групп выживших отправляется в путешествие по Британии, пытаясь спасти свои жизни...

Год выпуска: 2002
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
Продолжительность: 113 мин.

Режиссёр: Дэнни Бойл
В ролях: Киллиан Мерфи, Наоми Харрис, Меган Бёрнс, Брендан Глисон, Кристофер Экклстон, Ной Хантли, Люк Мэбли, Стюарт Маккуорри, Джуниор Ланиян, Санджей Рамбарут

Cтрана: Великобритания, США
Cтудия: British Film Council, NBC Universal Television, DNA Films

Здесь вы можете посмотреть фильм 28 дней спустя в русском синхронном переводе в хорошем качестве (4k, 2k, Full HD, 1080p) совершенно бесплатно.

Комментарии (50)

Аватар пользователя
channel48706770 21.06.2026 в 15:25
Кто хуже: радикальные зоошизы или учёные, изобретающие смертельно опасные вирусы с неизвестной целью ( скорее всего для уничтожения других народов,)? 400 американских био лабораторий разбросаны по миру, причём подальше от самой Америки и поближе к России. Но что-то не слышно чтобы они изобрели какое-то супер лекарство, зато то и дело возникают разные эпидемии ранее неизвестных болезней. Вы заметили как часто мы стали болеть? При железном занавесе такого не было.
0
Аватар пользователя
channel78804795 15.06.2026 в 16:03
Нормас так, что-то между ходячими и комиксом crossed
0
Аватар пользователя
channel52917655 14.06.2026 в 22:38
Ходячие на минималках
0
Аватар пользователя
rutube_account_15286473 10.06.2026 в 17:19
Каждому по вере его.
0
Аватар пользователя
channel76332219 21.04.2026 в 22:28
28 дней спустя, 28 недель спустя, 28 лет спустя, 28 лет спустя часть 2
0
Аватар пользователя
channel43400827 21.04.2026 в 22:10
28 дней спустя это был февраль
0
Аватар пользователя
channel43400827 21.04.2026 в 21:35
1:08:36 на машине стоит колпак на переднем колесе справа, интересно когда они его поставили ведь когда меняли колесо в туннеле им не до этого было, бежали зараженные к ним.
0
Аватар пользователя
channel43400827 21.04.2026 в 21:22
59:10 ау ау я тебя всё равно найду и голову откушу😜
0
Аватар пользователя
channel43400827 21.04.2026 в 21:16
Не один фильм про зомби не продуман полностью режиссёром, могли автобус взять повместительней, канистр для бензина.
0
Аватар пользователя
channel43400827 21.04.2026 в 21:14
Че они прицеп к машине не прицепили или трейлер
0
Аватар пользователя
channel43400827 21.04.2026 в 20:52
30:00 селена убила марка потому что ей понравился Джим
0
Аватар пользователя
channel43400827 21.04.2026 в 20:48
Это эпидемия для тех кто был бедный, теперь можно пойти в ювелирный салон, банк и набрать золото, оно при любой ситуации всегда в цене.
3
Аватар пользователя
channel27247099 18.04.2026 в 19:17
Super!
0
Аватар пользователя
Максим Виноходов 18.04.2026 в 16:40
Хватило на 8 минут, настолько тупо и не логично
6
Аватар пользователя
НеЛедиНеГага 18.04.2026 в 15:50
Эх, Френк...
0
Аватар пользователя
channel45237150 08.04.2026 в 06:55
Пересматриваю в 2026😅
То, что сейчас твориться похлеще любого зомби апокалипсиса.
И на минуточку, Лондон без нашего дешёвого топлива не протянет 28 дней, а они там заправки взрывают🤣
2
Аватар пользователя
channel23704657 22.03.2026 в 17:50
На объекте со смертельными вирусами охрана из Пятерочки наверное))
В фильме они как будто на пикник поехали. Весело так, приключение.
0
Аватар пользователя
Ауди RS 18.03.2026 в 21:51
Нигритянка похожа на многодетную обезьяну из советского мультика))))
1
Аватар пользователя
channel24710906 10.03.2026 в 00:20
Пойдёт.
0
Аватар пользователя
rutube_account_17182231 09.03.2026 в 06:58
Ох е военный это Доктор Кто
А я то думаю че лицо знакомое
0
Аватар пользователя
channel24710906 08.03.2026 в 23:18
А зачем нам показали писю?
Это же аморально и не прилично...европа...😄😄😄
1
Аватар пользователя
Васька Кроликов 02.03.2026 в 11:35
40я минута, а какую воду, после дождя, мужик планировал собирать в сетчатые корзинки? В кадр попали две.
Декораторы лажанули, похоже. 😀
0
Аватар пользователя
Франческа 25.02.2026 в 09:34
Класс
0
Аватар пользователя
Вершелов Виктор Анатольевич 22.02.2026 в 20:32
Спустя 24 года пересмотрел, 👍👍👍
0
Аватар пользователя
channel49299252 20.02.2026 в 16:18
нахрена свои пипетки выставлять на показ ? и не стесняться ТУПИЗМ
6
Аватар пользователя
channel73284341 19.02.2026 в 16:46
Вышел мужик из комы 🤣 называется, а в мире хаос 😄зомби апокалипсис.
0
Аватар пользователя
Dr. Reed 19.02.2026 в 01:16
У фильма своя атмосфера, хоть он немного морально и устарел. Смотрела его, когда мне было 5-7 лет. Поэтому какая-то ностальгия присутствует. И только потому что я его спустя столько лет не помню — его приятно пересматривать.)
0
Аватар пользователя
белка 15.02.2026 в 14:48
01:35:57 ХАХАХАХАХАХХАФ ОН ТАК КРИЧАЛ СМЕШНО
0
Аватар пользователя
белка 15.02.2026 в 14:26
фильм прикольный, я много смотрела сериалов и фильмов про зомби и этот нормальный, особенно атмосферой классно. но это конечно не зомби, а просто заражённые, с чего люди взяли что это зомби
0
Аватар пользователя
AnderR 12.02.2026 в 23:34
Фильм из того времени, когда еще за дешево снимали шедевры с душой, которые даж спустя десятки лет хочется пересматривать. Да еще с виртуозным актером Килианом Мерфи, в своим ранних ролях.
1
Аватар пользователя
Niragi 31.01.2026 в 16:59
ну не может такой огромный мегаполис опустеть во время зомби апокалипсиса, просто бюджета не хватит показать десятки тысяч зараженных расхаживающих по всему городу, а они так вальяжно передвигаются по Лондону даже в магазин можно сходить с полными прилавками как будто никто не додумался бы кроме них заехать туда и все разграбить, и еще заправиться можно по пути в Манчестер, конечно, верим
6
Аватар пользователя
miomio 31.01.2026 в 12:38
Бедные обезьяны :( Вот кого на самом деле жаль очень, звериные над ними эксперименты ;(
3
Аватар пользователя
channel48537364 24.01.2026 в 16:35
Смотрел, когда был маленьким в начале 2000-х. Всем советую. Очень атмосферный и напряжный в некоторых местах фильм. Ностальгия... Особенно из-за песни в титрах.
1
Аватар пользователя
channel71067641 23.01.2026 в 10:23
Этот фильм – уже классика на заданную тему. Если честно, когда я смотрела его впервые, он понравился мне больше, сейчас уже восторга не испытала. Есть тут и откровенно слабые моменты. В любом случае, кино без цифровых спецэффектов и лишней голливудской помпы стареет достойно.
1
Аватар пользователя
channel73826612 19.01.2026 в 16:04
28:38 осторожно супер неожиданный скример
0
Аватар пользователя
frih-har 12.01.2026 в 22:01
снимали на бутерброд с колбасой?
0
Аватар пользователя
channel70837676 15.12.2025 в 16:23
Обычный фильм,не понимаю восторженных отзывов.Когда только вышел ,не смогла и до середины досмотреть,сейчас посмотрела до конца и всё тоже самое -скукота..следующие две части интереснее,хоть и туфта по сути,но не скучные,а эта...ещё и негритянка эта всё портила, из-за неё ещё скучнее.
10
Аватар пользователя
Артём Арнаутов 11.12.2025 в 20:30
Фильм на века. Один из моих самых любимых.😃 Жаль, что 28 лет спустя, созданный теми же двумя людьми - Денни Бойлом и Алексом Гарландом, получился очень плохим и не состыковывается именно с этой частью по вопросам вселенной в целом.
3
Аватар пользователя
channel72655148 06.12.2025 в 03:09
👍
0
Аватар пользователя
rutube_account_12296258 01.12.2025 в 02:26
Так-то надо было Help писать, а не Hello)))
0
Аватар пользователя
rutube_account_12296258 01.12.2025 в 01:03
Один из самых хороших фильмов на эту тему
1
Аватар пользователя
channel43400827 28.11.2025 в 14:38
Украинцы сняли фильм про зомби в Чернобыле ″запретная зона″
6
Аватар пользователя
channel43400827 28.11.2025 в 14:36
Чё они про Россию не снимают фильмы про зомби как по Москве они бегают в кремле,все депутаты сидят и жрут людей на красной площади?!🤣
1
Аватар пользователя
SKYL1GHT 02.11.2025 в 04:51
Есть ещё 28 лет спустя, а они связаны?
0
Аватар пользователя
SKYL1GHT 02.11.2025 в 04:11
1:06:30 а где вы раньше были? Из-за вашей задержки челик умер
0
Аватар пользователя
channel49303605 30.10.2025 в 17:00
Когда смотрю такого рода фильмы, у меня всегда вопрос: откуда электричество, когда все сдохли? В магазине, дома лампочки мигают. Ветрогенераторы не работают напрямую с розеткой, там сложная система, которая требует обслуживания. А в больнице в Англии все пациенты голые?
4
Аватар пользователя
Моя Коллекция 10.10.2025 в 20:31
Когда же всех этих левых активистов-экстремистов перестреляют нахрен? Вредители и твари!
4
Аватар пользователя
channel66705173 07.09.2025 в 19:00
Фильм на Нокиа снимали?
При чем видно что это не разрешение самого видео а камера хрень. А так фильм так то имба.
Изменено: Хаха в самом конце фильма камера все же намного лучше)
1
Аватар пользователя
SENTINEL 06.09.2025 в 01:39
Топовый фильм !🧟🧟‍♂️
2
Аватар пользователя
Robert69 26.08.2025 в 08:44
А,
А откуда он так умеет траться с толпами солдат?
То они со стульев скакивают и обстреливают всë за пару минут, то они одного дрыща поймать не могут...
0
28 дней спустя (фильм, 2002)